阳江市中医医院人防战时专业设备的中标、成交公告

信息来源:广东省政府采购网 发布机构: 广东中元招标代理有限公司 发布日期:2019-08-01 12:43:14
采购项目编号: 441700-201906-4417010108-0039 采购品目:其他货物 中标金额: 3,803,727.60 元
代理机构:广东中元招标代理有限公司 项目负责人:刘德文 项目经办人:邹祥福

 

广东中元招标代理有限公司受阳江市中医医院的委托,于2019 731 日就人防战时专业设备(441700-201906-4417010108-0039)采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下:

一、采购项目编号:441700-201906-4417010108-0039

二、采购项目名称:人防战时专业设备

三、采购项目预算金额(元):3,917,305.31

四、采购方式:公开招标

五、中标供应商

1:中标供应商名称  广东正盾人防工程防护设备有限公司  法人代表  侯惠初  地址  广东省东莞市寮步镇良边方中二路5号      

六、报价明细

主要中标、成交标的名称 规格型号 数量 单价(元) 服务要求 中标、成交金额(元)
阳江市中医医院新院建设项目人防战时专业设备采购项目中标结果 详见报价明细 1批 详见报价明细 270天 3803727.6
           
           
           
           
           

报价明细附件

七、评审日期:2019-7-31评审地点:阳江市江城区体育东路37号景业商务大厦二楼

评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组):

负责人:李雄成员: 黄辅、林兰、陈茹、卢成内

八、本项目代理收费标准:按照招标文件要求收费金额:按招标文件规定标准进行计算

九、评审意见(非标采购方式或竞争性磋商采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见)

1) 资格证明检查

包括但不限于:①不具备招标文件中规定的资格要求的;②未按招标文件要求报名及购买招标文件的。

2) 投标保证金检查:未按照招标文件的规定提交投标保证金的。

序号

投标人名称

废标原因

2

广东中安人防股份有限公司

投标文件未提供纳税证明、缴纳社保证明、财务证明。不符合资格要求,未按资格要求提供相关证明材料,作无效投标处理

3

广东中南人防防护设备工程有限公司

投标文件未提供纳税证明。不符合资格要求,未按资格要求提供相关证明材料,作无效投标处理

8

珠海市人防工程设备安装有限公司

投标文件未提供纳税证明、财务证明。不符合资格要求,未按资格要求提供相关证明材料,作无效投标处理

10

佛山市均林人防工程有限公司

投标文件未提供纳税证明、缴纳社保证明。不符合资格要求,未按资格要求提供相关证明材料,作无效投标处理

共有7家供应商通过资格审查,进入下一阶段评审。

3、符合性审查

审查内容:投标文件的有效性、完整性、对招标文件的响应程度以及投标报价等,以确定是否对招标文件的实质性要求作出响应。

序号

投标人名称

澄清内容

7

广东吉鑫人防设备有限公司

投标单位未按招标文件要求加盖骑缝章,技术偏离表未按招标文件要求进行实质性响应,不符合招标文件要求,作无效投标处理。

共有6家供应商通过符合性评审,进行详细评审。

单位名称

价格分

商务技术分

总得分

排名

广东省天科人防防护工程有限公司

23.29

40.60

63.89

5

佛山华盾人防工程有限公司

21.81

47.80

69.61

4

东莞汇力人防防护设备有限公司

22.31

49.80

72.11

2

广东正盾人防工程防护设备有限公司

30.00

63.00

93.00

1

广州中金鼎人防工程有限公司

27.57

42.60

70.17

3

广州科安人防工程设备有限公司

27.06

20.40

47.46

6

 

十、本公告期限1个工作日。

十一、联系事项:

(一)采购项目联系人(代理机构):邹祥福联系电话:0662-3322515
采购项目联系人(采购人):阳江市中医医院 联系电话:0662-3513823
(二)采购代理机构 :广东中元招标代理有限公司 地址:东莞市莞城街道创业社区莞太大道120号金马大厦八楼806-809室
联系人:杨自立联系电话:0769-23663761
传真:0769-23663760邮编:523000
(三)采购人:阳江市中医医院地址:阳江市江城区漠阳街1号
联系人:阳江市中医医院联系电话:0662-3513823
传真:0662-3513823邮编:529500

各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。

附件:招标文件(竞争性谈判文件、询价通知书、竞争性磋商文件)

招标文件

发布人:广东中元招标代理有限公司

发布时间:2019年08月01日

免责声明: 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,广东省政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
你的位置 :  首页  > 结果公告 >综合评分法中标公告
访问次数:26 次
相关信息