两江四岸绿道建设(GHI段)PPP项目(第二次) 资格预审审查结果公告

信息来源:广东省政府采购网 发布机构: 广东鸿诚工程咨询招标有限公司 发布日期:2019-01-29 09:47:07
采购编号:441700-201812-441700599-0039 采购品目:其他服务 预算金额: 200,000,000.00 元
代理机构:广东鸿诚工程咨询招标有限公司 项目负责人:关天宁 项目经办人:温刘花

一、采购单位:阳江市代建项目管理局      

联系人:陈工        联系电话 0662-3325658

二、采购代理机构:广东鸿诚工程咨询招标有限公司    

联系人:温工        联系电话:0662-3133288

三、采购项目编号:441700-201812-441700599-0039

四、采购项目名称:两江四岸绿道建设(GHI段)PPP项目(第二次) 

五、20190102 广东鸿诚工程咨询招标有限公司阳江市代建项目管理局的委托,在中国政府采购网、广东省政府采购网发布了本项目的资格预审公告,截至报名期结束,共有5家资格预审申请人进行报名登记。

20190123广东鸿诚工程咨询招标有限公司组织相关评审专家按照资格要求对资格预审申请人提供的资格预审申请文件进行了审查。现将本项目资格审查结果公告如下:

参与资格预审的5家资格预审申请人中,经审查,通过资格性和符合性审查的有2家,分别是:

1.(牵头方)深圳市铁汉生态环境股份有限公司 /铁汉生态建设有限公司(联合体)

2.(牵头方)聚光科技(杭州)股份有限公司/上海市园林工程有限公司/河南派普建工集团有限公司(联合体)

不通过资格性和符合性审查的有3家,名单及不通过原因如下:

1.(牵头方)博大绿泽生态建设集团有限公司/上海奥敦企业管理咨询中心(有限合伙)/河南盛鼎建设集团有限公司(联合体)因未按照资格预审文件提供足够的、有效的、经审计的财务会计报表,故不通过资格性和符合性审查。

2.(牵头方)北京正和恒基滨水生态环境治理股份有限公司/上海盛世华天环境科技有限公司(联合体)因未按照资格预审文件提供足够的、有效的、经审计的财务会计报表,故不通过资格性和符合性审查。

3.(牵头方)天域生态环境股份有限公司/中晟华兴国际建工有限公司(联合体)因未按照资格预审文件提供足够的、有效的、经审计的财务会计报表,故不通过资格性和符合性审查。

 

特此公告。 

 

 

发布人:广东鸿诚工程咨询招标有限公司  

                               发布时间:20190129

 

 

 

 

免责声明: 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,广东省政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
你的位置 :  首页  > 采购公告 >资格预审公告
访问次数:3468 次
相关信息
    没有数据